Hundegruppen

Beauftragter für das Hundwesen im AJV

Peter Rösch, Fendler 40, 5524 Nesselnbach

Tel. G 056 622 18 02, Tel. P 056 621 09 03 

M 079 429 96 26, Fax 056 622 18 53 

info@nerozzi-roesch.ch




Schweisshundegruppen und ihre Leiter


Freiamt
Obmann: Patrick Eggeler, Sternenrain 3, 5525 Fischbach-Göslikon

P 056 640 15 11, M 079 278 92 30; patrick.eggeler@bluewin.ch

Stv.: Peter Huber, Schibeweidstrasse 15, 5624 Bünzen

P 056 666 28 87, M 079 335 08 17; peter.huber@huber-gaertnerei.ch

 

 

Baden-Zurzach
Obmann: Roland Zwald, Wetentalstrasse 6, 5420 Ehrendingen
056 245 02 03, G 062 886 87 36, M 078 789 25 49;
P: rzwald@bluewin.ch G: roland.zwald@kapo.ag.ch
Stv.: Markus Brunner, Gasse 26, 5425 Schneisingen;
P 056 241 22 22, G 056 203 30 33, M 079 401 22 22,
P: mabrunner@bluewin.ch  G: markus.brunner@apollovredestein.com



Aarau-Lenzburg-Kulm
Obmann: Samuel Häusermann, Bahnhofstrasse 12, 5600 Lenzburg;

P 062 891 42 19, M 079 647 58 64; samuel.haeusermann@gmail.com

Stv.: Isabella Fürst, Von Effingerstrasse 17, 5113 Holderbank;

M 079 423 31 14; isabella.fuerst@bluewin.ch



Fricktal

Obmann: Christoph Studer, Schmittegasse 15, 5034 Suhr;

P 062 842 08 51, G 058 227 43 51, M 076 464 11 18; jagdhundefricktal@bluewin.ch

Stv.: Beat Hiltbrunner, Staffelegghof 182, 5025 Asp

P 062 878 18 85, M 079 354 68 43; jagdhundefricktal@bluewin.ch



Zofingen-Aarau-Kulm

Obmann: Urs Senn, Wallenlandstrasse 17a, 5036 Oberentfelden;

P 062 723 55 67, G 062 737 57 18, M 079 215 51 06; wallenland17a@bluewin.ch

Stv.: Markus Andres, Rainstrasse 8, 5022 Aarau,

P 062 827 34 29; M 079 348 50 87; markus.andres@yetnet.ch



Aare-Reuss

Obmann: Hans Döbeli, Dammweg 3G, 5000 Aarau;

P 062 824 17 30, M 079 687 83 65; hans.doebeli59@bluewin.ch

Stv.: Mike Meier, Büelweg 3, 6222 Gunzwil; 
M 079 414 12 13; mike@meier-carrosserie.ch




Der Stolz des Jägers ist sein Hund
bringt der verloren, was da wund,
und jagt er, was da krank, zu Stand
so ist das Waidwerk Hand in Hand.



werkform.ch | hli.ch